Como me cadastrar?

Você não precisa de um cadastro, basta colocar o(s) produto(s) no Carrinho de Compras e prosseguir com o pedido. Mas, mesmo assim, caso queira se cadastrar, clique em “Já é cadastrado?” e solicite uma chave de acesso rápido por e-mail, ou entre com Facebook ou Google; Cadastre seu endereço e formas de pagamento.

Como realizar uma compra?

Selecione o(s) produto(s) desejado(s), procurando-o(s) pelos departamentos, categorias ou no campo de busca;

Escolha o tamanho e cor desejados e clique em COMPRAR;

Caso queira escolher mais produtos, clique em ESCOLHER MAIS PRODUTOS, senão, clique em FINALIZAR COMPRA;

Digite seu e-mail para identificação;

Caso já tenha feito alguma compra no site – Seus dados de entrega e pagamento serão incluídos automaticamente. Se quiser alterá-los, será solicitado que entre em sua conta, enviando uma chave de acesso rápido por e-mail ou utilizando Facebook, Google ou senha cadastrada;

Caso seja sua primeira compra na QVestido, basta preencher todos os dados para finalizar o seu pedido;

Ops... Não deu certo? Calma, temos uma equipe altamente qualificada para lhe dar todo suporte necessário através dos nossos canais de atendimento: Chat Online, Envie-nos um e-mail clicando AQUI, Ligue para nossa Central clicando AQUI ou Chame-nos no WhatsApp clicando AQUI.

Esqueci minha senha. O que eu faço?

Caso você utilize o acesso à QVestido utilizando a opção "Entrar com e-mail e senha" e tenha esquecido a senha cadastrada, basta clicar neste campo e, posteriormente, em “Esqueci minha senha”;

Por SEGURANÇA, Informe o e-mail cadastrado para receber a chave de acesso para cadastro de uma nova senha.

Não consigo acessar minha conta e ver meus pedidos antigos.

Veja o tópico de como recuperar a sua senha;

Após ter efetuado login, clique na opção "MEUS PEDIDOS", e logo serão listados todos os seu pedidos realizados em nossa Loja. Caso algum pedido tenha sido cancelado, por quaisquer motivos, localize-o e clique em "PEDIR NOVAMENTE" e você será direcionada automaticamente para o seu carrinho, para que possa concluí-lo.

Não conseguiu? Fica tranquila, Fale Conosco atavés do Chat Online, Envie-nos um e-mail clicando AQUI, Ligue para nossa Central clicando AQUI ou Chame-nos no WhatsApp clicando AQUI.

Quais são as medidas dos produtos? Vai servir em mim?

Sabemos como é gostoso experimentar a roupa na privacidade da nossa casa. Sem pressa e sem pressão de vendedores! Mas às vezes a gente erra ou se arrepende... Para que possamos ser mais assetivos possível, e lhe oferecer a melhor experiencia de compra, disponibilizamos junto (ao lado) às descrições dos produtos uma TABELA DE MEDIDAS com informações EXATAS de cada produto;

Poxa, e se mesmo assim não der certo?

Fique tranquila, pois TROCAR ou DEVOLVER um produto na QVestido é SIMPLES e RÁPIDO... O FRETE DA PRIMEIRA TROCA OU DEVOLUÇÃO é por NOSSA CONTA, e se preferir FIQUE COM CRÉDITO EM NOSSA LOJA.

Tem alguma Promoção ou Desconto pra mim?

Claro que sim! Conheça agora mesmo nosso Departamento de Outlet Premium clicando AQUI. E não para por aí... Disponibilizamos um desconto mínimo de 5% para pagamentos à vista, (Consulte AQUI as formas de pagamentos), e ainda tem mais... Você que nos proporciona o previlégio de tê-lo como nosso Cliente, em seu primeiro pedido tem 10% OFF* com o CUPOM 10OFF.

Tenho um vale-presente. Como utilizá-lo?

Selecione o(s) produto(s) desejado(s), procurando-o(s) pelos departamentos, categorias ou no campo de busca;

Escolha o tamanho e cor desejados e clique em COMPRAR;

Caso queira escolher mais produtos, clique em ESCOLHER MAIS PRODUTOS, senão, clique em FINALIZAR COMPRA;

Digite seu e-mail para identificação;

Caso já tenha feito alguma compra na QVestido, seus dados de entrega e pagamento serão incluídos automaticamente. Se quiser alterá-los, será solicitado que entre em sua conta, enviando uma chave de acesso rápido por e-mail ou utilizando Facebook, Google ou senha cadastrada;

No momento do pagamento do pedido, selecione a opção de pagamento “Adicionar Vale-Presente” e digite o código no campo indicado e clique no botão “Adicionar”. Prontinho, seu desconto já foi aplicado

Tenho um CUPOM VALE-TROCA. Como utilizá-lo?

Selecione o(s) produto(s) desejado(s), procurando-o(s) pelos departamentos, categorias ou no campo de busca;

Escolha o tamanho e cor desejados e clique em COMPRAR;

Caso queira escolher mais produtos, clique em ESCOLHER MAIS PRODUTOS, senão, clique em FINALIZAR COMPRA;

Abaixo da lista de produtos, clique no botão "ADICIONAR CUPOM DE DESCONTO", insera seu código e clique em "ADICIONAR". Prontinho, seu desconto já foi aplicado.

Newsletter

DESCUBRA SEU TAMANHO

Escolha abaixo a opção de tabela que você deseja medir.

Para tirar as suas medidas, utilize uma fita métrica conforme as orientações na imagem ao lado, sem apertar. Use como referência sempre a parte mais larga da cicurnferência da área do corpo que você está medindo. Com as suas medidas tiradas, busque na tabela os tamanhos correspondentes.

TAMANHOS3436384042444648
BUSTO76-8080-8686-9292-9898-104104-110110-116116-122
CINTURA60-6464-7070-7676-8282-8888-9494-100100-106
QUADRIL78-8282-8888-9494-100100-106106-112112-118118-124
TAMANHOS3840424446
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-114
CINTURA74-8080-8686-9292-9898-106
QUADRIL94-100100-106106-112112-118118-124
TAMANHOSPPPMGGG
BUSTO84-8888-9494-100100-106106-110
CINTURA69-7272-7878-8484-9090-96
QUADRIL82-8888-9494-100100-106106-112
TAMANHOS384042444648
BUSTO94-100100-106106-112112-116116-120120-124
CINTURA70-7474-8080-8686-9292-9898-104
QUADRIL92-9696-100100-104104-108108-114114-120
TAMANHOSPMGG1G2G3G4
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-112112-118118-122
CINTURA74-8080-8686-9292-9898-104104-110110-116
QUADRIL92-9898-104104-108112-118118-124124-130130-136
  • Mãe
  • Filha
TAMANHOS3436384042PPPMGGG
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-11474-8080-8686-9292-9898-104
CINTURA66-7070-7474-7878-8282-8670-7474-7878-8282-8686-90
QUADRIL78-8484-9090-9696-102102-10884-9090-9696-102102-108108-114
TAMANHOS46810
BUSTO60-6464-6868-7272-76
CINTURA52-5656-6060-6464-68
QUADRIL52-5656-6060-6666-70
TAMANHOS38404244464850
BUSTO90-9696-102102-108108-114114-120120-126126-130
CINTURA76-8080-8484-8888-9292-9696-100100-104
QUADRIL94-9898-102102-106106-110110-114114-120120-126
  • Mãe
  • Filha
TAMANHOS363840424446
Busto82-8888-9494-100100-106106-112112-118
Cintura92-9898-104104-110110-116116-122122-128
Quadril66-7272-7878-8484-9090-9696-102
TAMANHOS46810
Busto58-6060-6262-6464-66
Cintura50-5252-5454-5858-60
Quadril52-5656-6060-6666-70
TAMANHOS36384042444648
Busto78-8484-9090-9696-102102-108108-114114-120
Cintura66-7272-7878-8484-9090-9696-102102-108
Quadril90-9696-102102-108108-114114-120120-126126-132
TAMANHOSPMGGGG1G2G3
Busto76-8282-8888-9494-100102-108108-114114-120
Cintura64-7070-7676-8282-8892-9898-104104-110
Quadril88-9494-100100-106106-112114-120120-126126-132
TAMANHOSPMGGG
Busto92-9898-104104-110110-116
Cintura82-8888-9494-100100-106
Quadril102-108108-114114-120120-126
TAMANHOSMGGGG1G2G3
Busto94-100100-106106-112112-118118-124124-130
Cintura76-82782-8888-9494-100100-106106-112
Quadril102-108108-114114-120120-126126-132132-138
TAMANHOSPPPMGGG
Busto74-8080-8686-9292-9898-104
Cintura62-6868-7474-8080-8686-92
Quadril84-9090-9696-102102-108108-114
TAMANHOSPPPMGGG
Busto72-7878-8484-9090-9696-102
Cintura64-7070-7676-8282-8888-94
Quadril80-8686-9292-9898-104104-110
*Valores em cm

TROCA GRÁTIS

Sabemos como é gostoso experimentar a roupa na privacidade da nossa casa.
Sem pressa e sem pressão de vendedores! Mas às vezes a gente erra ou se arrepende...se isso acontecer:

  • A QVESTIDO PAGA O FRETE DA PRIMEIRA TROCA OU DEVOLUÇÃO
  • ENTRE EM CONTATO CONOSCO: (11) 4164-1337 OU trocas@qvestido.com.br
  • SE PREFERIR, FIQUE COM CRÉDITO EM NOSSA LOJA

Para mais informações acesse nossa Política de devolução