ESPECIAL MÊS DAS MÃES E ANIVERSÁRIO QVestido

Neste Mês de Maio temos o previlégio de comemorarmos nosso Niver junto à uma data tão Especial, que é o Dia das Mães e para vocês que nos prestigiam durante estes quase 2 Anos, preparamos algumas SURPRESAS ESPECIAIS.

Antemão queremos agradecer primeiramente à Deus, por ter-nos guiado até aqui, e é claro, a Você, nosso Bem Maior.

Bem verdade é que os desafios são imensos, mas, a vontade de fazermos sempre o melhor para VOCÊ, é muito MAIOR, e isso é o nosso "Combustível" diário... é o que nos Move! ❤❤❤

- Confira abaixo tudo que preparamos pra v❤cê!

Sorteio Especial Mês das Mães e Niver QV!!!

✔Sorteio de 1 Lindo Apple Iphone 8 Plus Gold 64Gb;

✔Sorteio de 1 Linda Bolsa Michael Kors Modelo - Sofia LG EW SATCHEL BALLET;

✔Sorteio de 1 VALE-PRESENTE no Valor de R$ 500,00 em Compras, na QVestido.

Veja como é simples participar!!!

Realize uma Compra com valor a partir de R$199,90 no período de 22/04/2019 à 28/05/2019;

Seguir o Intagram da QVestido;

Curtir a Foto Oficial do Sorteio;

Marcar duas amigas;

Comentar na Foto Oficial do Sorteio inserindo o número do SEU PEDIDO realizado em nossa Loja;

Prontinho, viu só como é simples!!!

FAQ EXCLUSIVA DO SORTEIO:

1) Como saber o número do meu pedido?

Se o seu pedido foi realizado diretamente em nosso Site, você receberá um e-mail contendo uma numeração com 12 digitos iniciados com número 9. Ex: 9xxxxxxxxxxx-01. Caso seu pedido tenha sido realizado com alguma das nossas Consultoras, este número mudará, sendo o mesmo composto por 6 digitos, iniciando sempre com o número 5. Ex: 5xxxxx. Obs. Fique tranquila pois diariamente todos os clientes receberão notificações va WhasApp ou E-mail, com o número do seu pedido

2) Como e quando será realizado o Sorteio?

O sorteio será realizado no dia 31/05/2019, a partir das 10Hs da manhã, através de uma Live no IG da QVestido e no IG da Digital Influencer Renata Castanheira do Blog "Crente Chic".

3) Pedidos realizados com Vale-Trocas serão aceitos?

Sim, desde que o valor da diferença entre os produtos exceda o valor mínimo do pedido, ou seja, R$ 199,90;

4) Terei que arcar com os custos de Envio dos meus Presentes?

De forma alguma! A QVestido arcará com todos os custos de envio.

Todos os preços e condições comerciais estão sujeitos à alteração sem aviso prévio. A simples inclusão de um produto no carrinho de compras não implica em sua efetivação. Desta forma, sempre prevalecerá o preço do produto vigente no momento da finalização da compra.

Newsletter

DESCUBRA SEU TAMANHO

Escolha abaixo a opção de tabela que você deseja medir.

Para tirar as suas medidas, utilize uma fita métrica conforme as orientações na imagem ao lado, sem apertar. Use como referência sempre a parte mais larga da cicurnferência da área do corpo que você está medindo. Com as suas medidas tiradas, busque na tabela os tamanhos correspondentes.

TAMANHOS3436384042444648
BUSTO76-8080-8686-9292-9898-104104-110110-116116-122
CINTURA60-6464-7070-7676-8282-8888-9494-100100-106
QUADRIL78-8282-8888-9494-100100-106106-112112-118118-124
TAMANHOS3840424446
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-114
CINTURA74-8080-8686-9292-9898-106
QUADRIL94-100100-106106-112112-118118-124
TAMANHOSPPPMGGG
BUSTO84-8888-9494-100100-106106-110
CINTURA69-7272-7878-8484-9090-96
QUADRIL82-8888-9494-100100-106106-112
TAMANHOS384042444648
BUSTO94-100100-106106-112112-116116-120120-124
CINTURA70-7474-8080-8686-9292-9898-104
QUADRIL92-9696-100100-104104-108108-114114-120
TAMANHOSPMGG1G2G3G4
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-112112-118118-122
CINTURA74-8080-8686-9292-9898-104104-110110-116
QUADRIL92-9898-104104-108112-118118-124124-130130-136
  • Mãe
  • Filha
TAMANHOS3436384042PPPMGGG
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-11474-8080-8686-9292-9898-104
CINTURA66-7070-7474-7878-8282-8670-7474-7878-8282-8686-90
QUADRIL78-8484-9090-9696-102102-10884-9090-9696-102102-108108-114
TAMANHOS46810
BUSTO60-6464-6868-7272-76
CINTURA52-5656-6060-6464-68
QUADRIL52-5656-6060-6666-70
TAMANHOS38404244464850
BUSTO90-9696-102102-108108-114114-120120-126126-130
CINTURA76-8080-8484-8888-9292-9696-100100-104
QUADRIL94-9898-102102-106106-110110-114114-120120-126
  • Mãe
  • Filha
TAMANHOS363840424446
Busto82-8888-9494-100100-106106-112112-118
Cintura92-9898-104104-110110-116116-122122-128
Quadril66-7272-7878-8484-9090-9696-102
TAMANHOS46810
Busto58-6060-6262-6464-66
Cintura50-5252-5454-5858-60
Quadril52-5656-6060-6666-70
TAMANHOS36384042444648
Busto78-8484-9090-9696-102102-108108-114114-120
Cintura66-7272-7878-8484-9090-9696-102102-108
Quadril90-9696-102102-108108-114114-120120-126126-132
TAMANHOSPMGGGG1G2G3
Busto76-8282-8888-9494-100102-108108-114114-120
Cintura64-7070-7676-8282-8892-9898-104104-110
Quadril88-9494-100100-106106-112114-120120-126126-132
TAMANHOSPMGGG
Busto92-9898-104104-110110-116
Cintura82-8888-9494-100100-106
Quadril102-108108-114114-120120-126
TAMANHOSMGGGG1G2G3
Busto94-100100-106106-112112-118118-124124-130
Cintura76-82782-8888-9494-100100-106106-112
Quadril102-108108-114114-120120-126126-132132-138
TAMANHOSPPPMGGG
Busto74-8080-8686-9292-9898-104
Cintura62-6868-7474-8080-8686-92
Quadril84-9090-9696-102102-108108-114
TAMANHOSPPPMGGG
Busto72-7878-8484-9090-9696-102
Cintura64-7070-7676-8282-8888-94
Quadril80-8686-9292-9898-104104-110
*Valores em cm

TROCA GRÁTIS

Sabemos como é gostoso experimentar a roupa na privacidade da nossa casa.
Sem pressa e sem pressão de vendedores! Mas às vezes a gente erra ou se arrepende...se isso acontecer:

  • A QVESTIDO PAGA O FRETE DA PRIMEIRA TROCA OU DEVOLUÇÃO
  • ENTRE EM CONTATO CONOSCO: (11) 4164-1337 OU trocas@qvestido.com.br
  • SE PREFERIR, FIQUE COM CRÉDITO EM NOSSA LOJA

Para mais informações acesse nossa Política de devolução