whatsapp

Quem Somos

A QVestido é uma LOJA que atua no segmento de MODA FEMININA voltado ao público EVANGÉLICO | EXECUTIVO que pertence ao Grupo Store Stock.

Como resultado de um planejamento minucioso, a QVestido foi concebida respeitando todas as etapas estruturantes, para que pudesse ter KNOW HOW para atendimento de todas as necessidades de NOSSAS CLIENTES.

A QVestido nasce com o intuito de quebrar paradigmas, adotando conceitos inovadores superando assim, as expectativas das NOSSAS CLIENTES, oferecendo-lhes produtos EXCLUSIVOS e de ALTÍSSIMA QUALIDADE!

O treinamento contínuo dos NOSSOS COLABORADORES, aliado ao que de melhor existe em termos de tecnologia, nos permite oferecer RAPIDEZ, COMODIDADE, PRIVACIDADE e SEGURANÇA às NOSSAS CLIENTES, resultando na MELHOR EXPERIÊNCIA, quando da aquisição dos NOSSOS PRODUTOS.

Para que isso seja possível, firmamos parceria com uma PLATAFORMA que é referência MUNDIAL no COMÉRCIO ELETÔNICO, e com uma ROBUSTA FERRAMENTA DE ERP, para uma maior agilidade na GESTÃO DOS PROCESSOS INTERNOS.

Após nos consolidarmos e nos tornarmos a MAIOR LOJA DO SEGMENTO ONLINE, para oferecer às Nossas Clientes uma Experiência ainda mais acolhedora, Inauguramos no mês 08/2019 a Nossa Primeira Loja Física, localizada em Alphaville-Barueri/SP. Desenvolvida com MUITO AMOR E CARINHO, tornamos este "CANTINHO" um Centro de Experiências, onde VOCÊ pode vir com sua Familia, e todos se sentirão como se estivessem em suas casas, totalmente à vontade! Está na Região de São Paulo? Venha tomar um cafézinho conosco e provar desta Experiência Inovadora!

Você também ainda pode realizar suas COMPRAS ONLINE e RETIRAR, PROVAR, ou até MESMO realizar uma TROCA, NÃO IMPORTA! AQUI VOCÊ TERÁ UMA EXPERIÊNCIA ÚNICA, independente do Canal que tenha realizado sua compra (Online ou Loja Física).

Temos uma POLÍTICA INTERNA fundamentada em valores essenciais como: Honestidade, Comprometimento, Humildade, União, Criatividade, Inovação e RESPEITO À DEUS e ao NOSSO SEMELHANTE.

Newsletter

DESCUBRA SEU TAMANHO

Escolha abaixo a opção de tabela que você deseja medir.

Para tirar as suas medidas, utilize uma fita métrica conforme as orientações na imagem ao lado, sem apertar. Use como referência sempre a parte mais larga da cicurnferência da área do corpo que você está medindo. Com as suas medidas tiradas, busque na tabela os tamanhos correspondentes.

TAMANHOS3436384042444648
BUSTO76-8080-8686-9292-9898-104104-110110-116116-122
CINTURA60-6464-7070-7676-8282-8888-9494-100100-106
QUADRIL78-8282-8888-9494-100100-106106-112112-118118-124
TAMANHOS3840424446
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-114
CINTURA74-8080-8686-9292-9898-106
QUADRIL94-100100-106106-112112-118118-124
TAMANHOSPPPMGGG
BUSTO84-8888-9494-100100-106106-110
CINTURA69-7272-7878-8484-9090-96
QUADRIL82-8888-9494-100100-106106-112
TAMANHOS384042444648
BUSTO94-100100-106106-112112-116116-120120-124
CINTURA70-7474-8080-8686-9292-9898-104
QUADRIL92-9696-100100-104104-108108-114114-120
TAMANHOSPMGG1G2G3G4
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-112112-118118-122
CINTURA74-8080-8686-9292-9898-104104-110110-116
QUADRIL92-9898-104104-108112-118118-124124-130130-136
  • Mãe
  • Filha
TAMANHOS3436384042PPPMGGG
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-11474-8080-8686-9292-9898-104
CINTURA66-7070-7474-7878-8282-8670-7474-7878-8282-8686-90
QUADRIL78-8484-9090-9696-102102-10884-9090-9696-102102-108108-114
TAMANHOS46810
BUSTO60-6464-6868-7272-76
CINTURA52-5656-6060-6464-68
QUADRIL52-5656-6060-6666-70
TAMANHOS38404244464850
BUSTO90-9696-102102-108108-114114-120120-126126-130
CINTURA76-8080-8484-8888-9292-9696-100100-104
QUADRIL94-9898-102102-106106-110110-114114-120120-126
  • Mãe
  • Filha
TAMANHOS363840424446
Busto82-8888-9494-100100-106106-112112-118
Cintura92-9898-104104-110110-116116-122122-128
Quadril66-7272-7878-8484-9090-9696-102
TAMANHOS46810
Busto58-6060-6262-6464-66
Cintura50-5252-5454-5858-60
Quadril52-5656-6060-6666-70
TAMANHOS36384042444648
Busto78-8484-9090-9696-102102-108108-114114-120
Cintura66-7272-7878-8484-9090-9696-102102-108
Quadril90-9696-102102-108108-114114-120120-126126-132
TAMANHOSPMGGGG1G2G3
Busto76-8282-8888-9494-100102-108108-114114-120
Cintura64-7070-7676-8282-8892-9898-104104-110
Quadril88-9494-100100-106106-112114-120120-126126-132
TAMANHOSPMGGG
Busto92-9898-104104-110110-116
Cintura82-8888-9494-100100-106
Quadril102-108108-114114-120120-126
TAMANHOSMGGGG1G2G3
Busto94-100100-106106-112112-118118-124124-130
Cintura76-82782-8888-9494-100100-106106-112
Quadril102-108108-114114-120120-126126-132132-138
TAMANHOSPPPMGGG
Busto74-8080-8686-9292-9898-104
Cintura62-6868-7474-8080-8686-92
Quadril84-9090-9696-102102-108108-114
TAMANHOSPPPMGGG
Busto72-7878-8484-9090-9696-102
Cintura64-7070-7676-8282-8888-94
Quadril80-8686-9292-9898-104104-110
*Valores em cm

TROCA GRÁTIS

Sabemos como é gostoso experimentar a roupa na privacidade da nossa casa.
Sem pressa e sem pressão de vendedores! Mas às vezes a gente erra ou se arrepende...se isso acontecer:

  • A QVESTIDO PAGA O FRETE DA PRIMEIRA TROCA OU DEVOLUÇÃO
  • ENTRE EM CONTATO CONOSCO: (11) 4164-1337 OU trocas@qvestido.com.br
  • SE PREFERIR, FIQUE COM CRÉDITO EM NOSSA LOJA

Para mais informações acesse nossa Política de devolução