APROVEITE AS CONDIÇÕES ESPECIAIS DO NOSSO DESCONTO PROGRESSIVO!

Confira nosso Departamento de Desconto Progressivo. Todos os Produtos de Verão com Descontos que podem chegar até 40% OFF! São centenas de produtos exclusivos e diferenciados por um VALOR ainda Melhor! Quanto mais Você Comprar, Menos você Paga! Invista em Você mesma e Renove seu Closet com os Looks Exclusivos QVestido e arrase por onde Você Passar!. Aqui é muito simples Comprar e se não gostar ou não servir, o nosso processo de troca é simples e rápido... e mais, o FRETE DA 1º TROCA ou DEVOLUÇÃO é por nossa conta!!!❤❤❤

*Confira abaixo as regrinhas desta promoção:

✔COMPRE 1 PEÇA E GANHE 10% OFF;

✔COMPRE 2 PEÇAS E GANHE 20% OFF;

✔COMPRE 3 OU MAIS PEÇAS E GANHE 30% OFF;

✔E mais, se o pagamento for à Vista VOCÊ ainda GANHA + 10% OFF;

Válido para todos os Produtos com Tag NOVO

Promoção válida também na Loja Física

O MAIOR OUTLET PREMIUM DE MODA EVANGÉLICA E EXECUTIVA COM DESCONTOS REAIS - TUDO COM 60% OFF (TEMPO LIMITADO)!!!

Confira nossa OUTLET PREMIUM com produtos exclusivos e diferenciados por um VALOR JAMAIS VISTO! É A SUA GRANDE OPORTUNIDADE! Renove AGORA mesmo seu Closet com os Looks Exclusivos e Modernos da QVestido e arrase por onde Você for. São *DESCONTOS DE 60%, e mais, você pode parcelar suas compras em até 10X SEM JUROS (PARCELA MÍNIMA DE R$40,00)! Aproveite agora mesmo essa GRANDE OPORTUNIDADE!❤❤❤

*VALIDO PARA TODOS OS PRODUTOS COM A TAG OUTLET;

*OS PRODUTOS DESTA PROMOÇÃO NÃO SERÃO ACEITAS SOLICITAÇÕES DE TROCAS POR TAMANHO, COR, OU CAIMENTO;

CASO TENHA DÚVIDAS, FALE AGORA MESMO COM UMA DAS NOSSAS CONSULTORAS

EI, VOCÊ É NOVA POR AQUI?

Temos um presentinho pra vc ❤

Ganhe* 10% OFF em sua primeira compra conosco!

Ultilize o CUPOM: BEMVINDA10, e boas compras!

*Válido para compras acima de R$299;

*Promoção não cumulativa com outras promoções.

*Promoção não válida em épocas de campanhas de Desconto Progressivo e Black Friday.

FRETE FIXO PARA TODO O BRASIL - QVestido

*Confira abaixo as regrinhas desta promoção:

✔FRETE FIXO PARA SP CAPITAL NO VALOR DE R$14,90 - MODALIDADE LOCAL NORMAL(CONSULTE DISPONIBILIDADE PARA SUA REGIÃO);

✔FRETE FIXO PARA AS DEMAIS REGIÕES DO BRASIL NO VALOR DE R$22,90 - MODALIDADE PAC (CONSULTE DISPONIBILIDADE PARA SUA REGIÃO);

Todos os preços e condições comerciais estão sujeitos à alteração sem aviso prévio. A simples inclusão de um produto no carrinho de compras não implica em sua efetivação. Desta forma, sempre prevalecerá o preço do produto vigente no momento da finalização da compra.

Newsletter

DESCUBRA SEU TAMANHO

Escolha abaixo a opção de tabela que você deseja medir.

Para tirar as suas medidas, utilize uma fita métrica conforme as orientações na imagem ao lado, sem apertar. Use como referência sempre a parte mais larga da cicurnferência da área do corpo que você está medindo. Com as suas medidas tiradas, busque na tabela os tamanhos correspondentes.

TAMANHOS3436384042444648
BUSTO76-8080-8686-9292-9898-104104-110110-116116-122
CINTURA60-6464-7070-7676-8282-8888-9494-100100-106
QUADRIL78-8282-8888-9494-100100-106106-112112-118118-124
TAMANHOS3840424446
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-114
CINTURA74-8080-8686-9292-9898-106
QUADRIL94-100100-106106-112112-118118-124
TAMANHOSPPPMGGG
BUSTO84-8888-9494-100100-106106-110
CINTURA69-7272-7878-8484-9090-96
QUADRIL82-8888-9494-100100-106106-112
TAMANHOS384042444648
BUSTO94-100100-106106-112112-116116-120120-124
CINTURA70-7474-8080-8686-9292-9898-104
QUADRIL92-9696-100100-104104-108108-114114-120
TAMANHOSPMGG1G2G3G4
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-112112-118118-122
CINTURA74-8080-8686-9292-9898-104104-110110-116
QUADRIL92-9898-104104-108112-118118-124124-130130-136
  • Mãe
  • Filha
TAMANHOS3436384042PPPMGGG
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-11474-8080-8686-9292-9898-104
CINTURA66-7070-7474-7878-8282-8670-7474-7878-8282-8686-90
QUADRIL78-8484-9090-9696-102102-10884-9090-9696-102102-108108-114
TAMANHOS46810
BUSTO60-6464-6868-7272-76
CINTURA52-5656-6060-6464-68
QUADRIL52-5656-6060-6666-70
TAMANHOS38404244464850
BUSTO90-9696-102102-108108-114114-120120-126126-130
CINTURA76-8080-8484-8888-9292-9696-100100-104
QUADRIL94-9898-102102-106106-110110-114114-120120-126
  • Mãe
  • Filha
TAMANHOS363840424446
Busto82-8888-9494-100100-106106-112112-118
Cintura92-9898-104104-110110-116116-122122-128
Quadril66-7272-7878-8484-9090-9696-102
TAMANHOS46810
Busto58-6060-6262-6464-66
Cintura50-5252-5454-5858-60
Quadril52-5656-6060-6666-70
TAMANHOS36384042444648
Busto78-8484-9090-9696-102102-108108-114114-120
Cintura66-7272-7878-8484-9090-9696-102102-108
Quadril90-9696-102102-108108-114114-120120-126126-132
TAMANHOSPMGGGG1G2G3
Busto76-8282-8888-9494-100102-108108-114114-120
Cintura64-7070-7676-8282-8892-9898-104104-110
Quadril88-9494-100100-106106-112114-120120-126126-132
TAMANHOSPMGGG
Busto92-9898-104104-110110-116
Cintura82-8888-9494-100100-106
Quadril102-108108-114114-120120-126
TAMANHOSMGGGG1G2G3
Busto94-100100-106106-112112-118118-124124-130
Cintura76-82782-8888-9494-100100-106106-112
Quadril102-108108-114114-120120-126126-132132-138
TAMANHOSPPPMGGG
Busto74-8080-8686-9292-9898-104
Cintura62-6868-7474-8080-8686-92
Quadril84-9090-9696-102102-108108-114
TAMANHOSPPPMGGG
Busto72-7878-8484-9090-9696-102
Cintura64-7070-7676-8282-8888-94
Quadril80-8686-9292-9898-104104-110
*Valores em cm

TROCA GRÁTIS

Sabemos como é gostoso experimentar a roupa na privacidade da nossa casa.
Sem pressa e sem pressão de vendedores! Mas às vezes a gente erra ou se arrepende...se isso acontecer:

  • A QVESTIDO PAGA O FRETE DA PRIMEIRA TROCA OU DEVOLUÇÃO
  • ENTRE EM CONTATO CONOSCO: (11) 4164-1337 OU trocas@qvestido.com.br
  • SE PREFERIR, FIQUE COM CRÉDITO EM NOSSA LOJA

Para mais informações acesse nossa Política de devolução