CONFIRA A NOVA COLEÇÃO ALTO VERÃO 19 - QVestido

São milhares de produtos diferenciados e exclusivos da Melhores Marcas de Moda Evangélica e Executiva, para você mulher elegante e de bom gosto!!! Aproveite essa grande oportunidade para adquirir nossos produtos. Aqui é muito Simples comprar e se não gostar ou não servir, o nosso processo de troca é simples e rápido... e mais, o FRETE DA 1º TROCA ou DEVOLUÇÃO é por nossa conta!!!❤❤❤

Promoção Compre e Ganhe

Para Você Realizou pedidos em Nossa Loja durante o Mês de Novembro, o VALOR gasto em SEUS PEDIDOS, foram revertidos em Créditos para Você Usar em compras no Mês de Dezembro/2018.

Calma... vou explicar pra você como funciona:

✔ COMPRE ACIMA DE R$299 -------- GANHE R$ 50

✔ COMPRE ACIMA DE R$499 ------- GANHE R$ 70

✔ COMPRE ACIMA DE R$699 -------- GANHE R$ 100

✔ COMPRE ACIMA DE R$1199 ----- GANHE R$ 150

✔ COMPRE ACIMA DE R$1899 ----- GANHE R$ 200

Para ativação do Mesmo, é importante se atentar às Regrinhas Abaixo:

✔Seu CUPOM será enviado no e-mail informado no ato da Compra até 07/12/2018;

✔O Valor do Crédito poderá ser usado em QUALQUER PRODUTO com a TAG NOVO;

✔Valor do CUPOM R$ 50 ----- Pedido mínimo de R$ 199;

✔Valor do CUPOM R$ 70 ----- Pedido mínimo de R$ 299;

✔Valor do CUPOM R$ 100 --- Pedido mínimo de R$ 399;

✔Valor do CUPOM R$ 150 --- Pedido mínimo de R$ 599;

✔Valor do CUPOM R$ 200 ----Pedido mínimo de R$ 899;

✔Os CUPONS SERÃO VÁLIDOS durante o período de 07/12/18 À 31/12/2018;

Ficou com Alguma Dúvida? Fale com uma de nossas Consultoras que estão prontamente à lhe atender!

OBS. A PROMOÇÃO NÃO É ACUMULATIVA COM OUTRAS AÇÕES PROMOCIONAIS DA LOJA

*FRETE FIXO PARA TODO BRASIL - APENAS DIAS 14-15 E 16/12 - QVestido

Confira abaixo as regras de FRETE FIXO PARA A MODALIDADE NORMAL:

✔FRETE VALOR MÁXIMO R$ 8,90 PARA SP E INTERIOR - MODALIDADE NORMAL (CONSULTE DISPONIBILIDADE PARA SUA REGIÃO);

✔FRETE VALOR MÁXIMO R$ 15,90 PARA DEMAIS REGIÕES SUL E SUDESTE - MODALIDADE NORMAL;

✔FRETE VALOR MÁXIMO R$ 23,90 PARA DEMAIS REGIÕES DO BRASIL - MODALIDADE NORMAL;

Todos os preços e condições comerciais estão sujeitos à alteração sem aviso prévio. A simples inclusão de um produto no carrinho de compras não implica em sua efetivação. Desta forma, sempre prevalecerá o preço do produto vigente no momento da finalização da compra.

Newsletter

DESCUBRA SEU TAMANHO

Escolha abaixo a opção de tabela que você deseja medir.

Para tirar as suas medidas, utilize uma fita métrica conforme as orientações na imagem ao lado, sem apertar. Use como referência sempre a parte mais larga da cicurnferência da área do corpo que você está medindo. Com as suas medidas tiradas, busque na tabela os tamanhos correspondentes.

TAMANHOS3436384042444648
BUSTO76-8080-8686-9292-9898-104104-110110-116116-122
CINTURA60-6464-7070-7676-8282-8888-9494-100100-106
QUADRIL78-8282-8888-9494-100100-106106-112112-118118-124
TAMANHOS3840424446
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-114
CINTURA74-8080-8686-9292-9898-106
QUADRIL94-100100-106106-112112-118118-124
TAMANHOSPPPMGGG
BUSTO84-8888-9494-100100-106106-110
CINTURA69-7272-7878-8484-9090-96
QUADRIL82-8888-9494-100100-106106-112
TAMANHOS384042444648
BUSTO94-100100-106106-112112-116116-120120-124
CINTURA70-7474-8080-8686-9292-9898-104
QUADRIL92-9696-100100-104104-108108-114114-120
TAMANHOSPMGG1G2G3G4
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-112112-118118-122
CINTURA74-8080-8686-9292-9898-104104-110110-116
QUADRIL92-9898-104104-108112-118118-124124-130130-136
  • Mãe
  • Filha
TAMANHOS3436384042PPPMGGG
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-11474-8080-8686-9292-9898-104
CINTURA66-7070-7474-7878-8282-8670-7474-7878-8282-8686-90
QUADRIL78-8484-9090-9696-102102-10884-9090-9696-102102-108108-114
TAMANHOS46810
BUSTO60-6464-6868-7272-76
CINTURA52-5656-6060-6464-68
QUADRIL52-5656-6060-6666-70
TAMANHOS38404244464850
BUSTO90-9696-102102-108108-114114-120120-126126-130
CINTURA76-8080-8484-8888-9292-9696-100100-104
QUADRIL94-9898-102102-106106-110110-114114-120120-126
  • Mãe
  • Filha
TAMANHOS363840424446
Busto82-8888-9494-100100-106106-112112-118
Cintura92-9898-104104-110110-116116-122122-128
Quadril66-7272-7878-8484-9090-9696-102
TAMANHOS46810
Busto58-6060-6262-6464-66
Cintura50-5252-5454-5858-60
Quadril52-5656-6060-6666-70
TAMANHOS36384042444648
Busto78-8484-9090-9696-102102-108108-114114-120
Cintura66-7272-7878-8484-9090-9696-102102-108
Quadril90-9696-102102-108108-114114-120120-126126-132
TAMANHOSPMGGGG1G2G3
Busto76-8282-8888-9494-100102-108108-114114-120
Cintura64-7070-7676-8282-8892-9898-104104-110
Quadril88-9494-100100-106106-112114-120120-126126-132
TAMANHOSPMGGG
Busto92-9898-104104-110110-116
Cintura82-8888-9494-100100-106
Quadril102-108108-114114-120120-126
TAMANHOSMGGGG1G2G3
Busto94-100100-106106-112112-118118-124124-130
Cintura76-82782-8888-9494-100100-106106-112
Quadril102-108108-114114-120120-126126-132132-138
TAMANHOSPPPMGGG
Busto74-8080-8686-9292-9898-104
Cintura62-6868-7474-8080-8686-92
Quadril84-9090-9696-102102-108108-114
TAMANHOSPPPMGGG
Busto72-7878-8484-9090-9696-102
Cintura64-7070-7676-8282-8888-94
Quadril80-8686-9292-9898-104104-110
*Valores em cm

TROCA GRÁTIS

Sabemos como é gostoso experimentar a roupa na privacidade da nossa casa.
Sem pressa e sem pressão de vendedores! Mas às vezes a gente erra ou se arrepende...se isso acontecer:

  • A QVESTIDO PAGA O FRETE DA PRIMEIRA TROCA OU DEVOLUÇÃO
  • ENTRE EM CONTATO CONOSCO: (11) 4164-1337 OU trocas@qvestido.com.br
  • SE PREFERIR, FIQUE COM CRÉDITO EM NOSSA LOJA

Para mais informações acesse nossa Política de devolução