Novo

5% OFF Boleto

MACACÃO BOTÕES COM CINTO RATTAN - LUZIA FAZZOLLI

Por: R$ 595,90ou X de

Comprar
O MACACÃO BOTÕES COM CINTO RATTAN, foi confeccionado no poliéster tipo linho. De modelagem ampla, possui tiras nos ombros para sustentação, detalhe do tecido sobreposto no busto, botões frontais, zíper traseiro aparente para fechamento, bolsos frontais e posteriores funcionais e cinto em rattan para complementar o look. Pode ser usado tanta em ocasiões casuais quanto formais. A cara da estação, maravilhoso!!

• Peça em 100% poliéster;
• Modelagem ampla;
• Tiras nos ombros para sustentação;
• Detalhe do tecido sobreposto no busto;
• Botões frontais;
• Zíper traseiro aparente para fechamento;
• Bolsos frontais e posteriores funcionais
;• Cinto em Rattan.

Características

Guia de Medidas









































Tamanho Busto Cintura Quadril Comprim.
38 84-88 68-72 98-102 149
40 90-94 74-78 104-108 150
42 96-100 80-84 110-114 151
44 102-106 86-90 116-120 152

* Valores em cm




CorBege

Avaliação do Produto

Dúvidas dos consumidores

Newsletter

DESCUBRA SEU TAMANHO

Escolha abaixo a opção de tabela que você deseja medir.

Para tirar as suas medidas, utilize uma fita métrica conforme as orientações na imagem ao lado, sem apertar. Use como referência sempre a parte mais larga da cicurnferência da área do corpo que você está medindo. Com as suas medidas tiradas, busque na tabela os tamanhos correspondentes.

TAMANHOS3436384042444648
BUSTO76-8080-8686-9292-9898-104104-110110-116116-122
CINTURA60-6464-7070-7676-8282-8888-9494-100100-106
QUADRIL78-8282-8888-9494-100100-106106-112112-118118-124
TAMANHOS3840424446
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-114
CINTURA74-8080-8686-9292-9898-106
QUADRIL94-100100-106106-112112-118118-124
TAMANHOSPPPMGGG
BUSTO84-8888-9494-100100-106106-110
CINTURA69-7272-7878-8484-9090-96
QUADRIL82-8888-9494-100100-106106-112
TAMANHOS384042444648
BUSTO94-100100-106106-112112-116116-120120-124
CINTURA70-7474-8080-8686-9292-9898-104
QUADRIL92-9696-100100-104104-108108-114114-120
TAMANHOSPMGG1G2G3G4
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-112112-118118-122
CINTURA74-8080-8686-9292-9898-104104-110110-116
QUADRIL92-9898-104104-108112-118118-124124-130130-136
  • Mãe
  • Filha
TAMANHOS3436384042PPPMGGG
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-11474-8080-8686-9292-9898-104
CINTURA66-7070-7474-7878-8282-8670-7474-7878-8282-8686-90
QUADRIL78-8484-9090-9696-102102-10884-9090-9696-102102-108108-114
TAMANHOS46810
BUSTO60-6464-6868-7272-76
CINTURA52-5656-6060-6464-68
QUADRIL52-5656-6060-6666-70
TAMANHOS38404244464850
BUSTO90-9696-102102-108108-114114-120120-126126-130
CINTURA76-8080-8484-8888-9292-9696-100100-104
QUADRIL94-9898-102102-106106-110110-114114-120120-126
  • Mãe
  • Filha
TAMANHOS363840424446
Busto82-8888-9494-100100-106106-112112-118
Cintura92-9898-104104-110110-116116-122122-128
Quadril66-7272-7878-8484-9090-9696-102
TAMANHOS46810
Busto58-6060-6262-6464-66
Cintura50-5252-5454-5858-60
Quadril52-5656-6060-6666-70
TAMANHOS36384042444648
Busto78-8484-9090-9696-102102-108108-114114-120
Cintura66-7272-7878-8484-9090-9696-102102-108
Quadril90-9696-102102-108108-114114-120120-126126-132
TAMANHOSPMGGGG1G2G3
Busto76-8282-8888-9494-100102-108108-114114-120
Cintura64-7070-7676-8282-8892-9898-104104-110
Quadril88-9494-100100-106106-112114-120120-126126-132
TAMANHOSPMGGG
Busto92-9898-104104-110110-116
Cintura82-8888-9494-100100-106
Quadril102-108108-114114-120120-126
TAMANHOSMGGGG1G2G3
Busto94-100100-106106-112112-118118-124124-130
Cintura76-82782-8888-9494-100100-106106-112
Quadril102-108108-114114-120120-126126-132132-138
TAMANHOSPPPMGGG
Busto74-8080-8686-9292-9898-104
Cintura62-6868-7474-8080-8686-92
Quadril84-9090-9696-102102-108108-114
TAMANHOSPPPMGGG
Busto72-7878-8484-9090-9696-102
Cintura64-7070-7676-8282-8888-94
Quadril80-8686-9292-9898-104104-110
*Valores em cm

TROCA GRÁTIS

Sabemos como é gostoso experimentar a roupa na privacidade da nossa casa.
Sem pressa e sem pressão de vendedores! Mas às vezes a gente erra ou se arrepende...se isso acontecer:

  • A QVESTIDO PAGA O FRETE DA PRIMEIRA TROCA OU DEVOLUÇÃO
  • ENTRE EM CONTATO CONOSCO: (11) 4164-1337 OU trocas@qvestido.com.br
  • SE PREFERIR, FIQUE COM CRÉDITO EM NOSSA LOJA

Para mais informações acesse nossa Política de devolução

DESCUBRA SEU TAMANHO