Saias Jeans

Produtos encontrados: 236 Resultado da Pesquisa por: em 33 ms

Itens por página:

Produtos selecionados para comparar: 0Comparar

Produtos encontrados: 236 Resultado da Pesquisa por: em 33 ms

Itens por página:

Produtos selecionados para comparar: 0Comparar

O jeans é um dos tecidos mais atemporais da moda e com certeza não pode ficar de fora do guarda-roupa de quem ama peças confortáveis para o dia a dia. Seja no look do trabalho ou para uma ocasião divertida com as amigas, a saia jeans feminina é uma peça indispensável para trazer elegância, modéstia e um toque de estilo particular à proposta.

Conheça as opções de saias jeans midi, longas, evasê e com detalhes super femininos disponíveis aqui na QVestido. Além de ótimo preço, por aqui você ainda garante a elegância certa para seus looks – até mesmo nos despojados com o jeans!

Ver Mais

Saia jeans: uma opção elegante e modesta para o dia a dia!

A saia em jeans é a combinação perfeita do look confortável e divertido com a modéstia necessária que toda mulher busca na hora de se vestir. Com uma seleção muito variada de opções, na QVestido você pode manter a elegância da peça em qualquer proposta: na despojada com uma t-shirt básica ou no look social com blazer e um sapato de salto.

Venha fazer as melhores combinações com os tipos de saia jeans feminina que você encontra na QVestido, surpreenda-se com a versatilidade dessa peça e não deixe de garantir as favoritas para o seu closet. Vamos lá?!

Como combinar a saia jeans no look?

Apesar de amarmos a clássica combinação de jeans e camiseta, nós sabemos que essa peça tem potencial para ir muito mais além em relação a estilo, conforto e modéstia, por isso, separamos aqui um guia completo de como usar os principais estilos de saia jeans que você encontra aqui na QVestido. Vamos às dicas!

Look com saia jeans evasê

A saia com recorte evasê é um símbolo perfeito de feminilidade e confiança, afinal seu formato mais solto e até mesmo delicado oferece a possibilidade perfeita para abraçar esse lado meigo em todo o look. Para completar o mood, aposte em cores mais sóbrias, como os tons pastéis, e em uma modelagem de blusa que complete essa inspiração. Blusas ou camisas com babados e rendas são ótimas para esse look.

Essa é uma bela combinação, mas se você busca utilizar a saia jeans evasê com uma pegada mais despojada, o truque é escolher acessórios que completem esse mood. O tênis é uma ótima oportunidade para manter o estilo romântico e feminino, mas sem perder a praticidade indispensável da proposta mais básica.

Aposte na saia jeans midi

O comprimento midi é um queridinho da moda e também não pode ficar de fora da sua coleção de saias jeans. Esse status não veio à toa, afinal, a saia midi é muito versátil e pode ser adaptada para qualquer ocasião – do formal ao básico, sua modelagem permite combinações impressionantes!

A seleção de saias jeans midi que você encontra na QVestido é muito ampla, o que demonstra que, com pequenos detalhes, é possível transformar a produção com essa peça. A saia midi em um jeans mais escuro e um blazer preto forma o conjunto social básico perfeito para manter a seriedade no trabalho. Já a saia com uma camisa colorida e um scarpin combinam perfeitamente com ocasiões sociais, como um culto ou uma celebração!

A clássica saia jeans longa

Ela é uma peça clássica do guarda-roupa feminino evangélico e poder ser usada em inúmeras ocasiões (dentro e fora da igreja). No trabalho, em aniversários, até mesmo em uma proposta invernal com bota e casaco, a saia longa jeans não perde sua autenticidade.

Se você já tem uma saia longa jeans favorita aí na sua coleção, que tal inovar na proposta com uma da QVestido? Para transformar o jeans básico, as cores e os detalhes são tudo, por isso arrisque-se mudando a a lavagem azul do jeans tradicional e aposte nas peças com aplicações de brilhos e detalhes que oferecem charme à peça!

Moda evangélica feminina: mantenha a modéstia e o estilo!

As melhores marcas do mercado de moda evangélica estão na QVestido, isso significa que aqui é o melhor lugar para encontrar peças variadas e estilosas que garantem modéstia, casualidade, elegância e sofisticação para cada produção do seu guarda-roupa.

Do vestido ideal para uma ocasião formal, até a jaqueta jeans para manter o estilo nos dias frios: aqui você garante o melhor da moda social sem que a proposta se torne sem graça e sem personalidade. Na realidade, a ideia da QVestido é bem diferente, afinal, trabalhamos muito para que você encontre tudo que precisa por aqui!

Não deixe de conferir as outras novidades em moda feminina do nosso site!

Ver Menos
Newsletter

DESCUBRA SEU TAMANHO

Escolha abaixo a opção de tabela que você deseja medir.

Para tirar as suas medidas, utilize uma fita métrica conforme as orientações na imagem ao lado, sem apertar. Use como referência sempre a parte mais larga da cicurnferência da área do corpo que você está medindo. Com as suas medidas tiradas, busque na tabela os tamanhos correspondentes.

TAMANHOS3436384042444648
BUSTO76-8080-8686-9292-9898-104104-110110-116116-122
CINTURA60-6464-7070-7676-8282-8888-9494-100100-106
QUADRIL78-8282-8888-9494-100100-106106-112112-118118-124
TAMANHOS3840424446
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-114
CINTURA74-8080-8686-9292-9898-106
QUADRIL94-100100-106106-112112-118118-124
TAMANHOSPPPMGGG
BUSTO84-8888-9494-100100-106106-110
CINTURA69-7272-7878-8484-9090-96
QUADRIL82-8888-9494-100100-106106-112
TAMANHOS384042444648
BUSTO94-100100-106106-112112-116116-120120-124
CINTURA70-7474-8080-8686-9292-9898-104
QUADRIL92-9696-100100-104104-108108-114114-120
TAMANHOSPMGG1G2G3G4
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-112112-118118-122
CINTURA74-8080-8686-9292-9898-104104-110110-116
QUADRIL92-9898-104104-108112-118118-124124-130130-136
  • Mãe
  • Filha
TAMANHOS3436384042PPPMGGG
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-11474-8080-8686-9292-9898-104
CINTURA66-7070-7474-7878-8282-8670-7474-7878-8282-8686-90
QUADRIL78-8484-9090-9696-102102-10884-9090-9696-102102-108108-114
TAMANHOS46810
BUSTO60-6464-6868-7272-76
CINTURA52-5656-6060-6464-68
QUADRIL52-5656-6060-6666-70
TAMANHOS38404244464850
BUSTO90-9696-102102-108108-114114-120120-126126-130
CINTURA76-8080-8484-8888-9292-9696-100100-104
QUADRIL94-9898-102102-106106-110110-114114-120120-126
  • Mãe
  • Filha
TAMANHOS363840424446
Busto82-8888-9494-100100-106106-112112-118
Cintura92-9898-104104-110110-116116-122122-128
Quadril66-7272-7878-8484-9090-9696-102
TAMANHOS46810
Busto58-6060-6262-6464-66
Cintura50-5252-5454-5858-60
Quadril52-5656-6060-6666-70
TAMANHOS36384042444648
Busto78-8484-9090-9696-102102-108108-114114-120
Cintura66-7272-7878-8484-9090-9696-102102-108
Quadril90-9696-102102-108108-114114-120120-126126-132
TAMANHOSPMGGGG1G2G3
Busto76-8282-8888-9494-100102-108108-114114-120
Cintura64-7070-7676-8282-8892-9898-104104-110
Quadril88-9494-100100-106106-112114-120120-126126-132
TAMANHOSPMGGG
Busto92-9898-104104-110110-116
Cintura82-8888-9494-100100-106
Quadril102-108108-114114-120120-126
TAMANHOSMGGGG1G2G3
Busto94-100100-106106-112112-118118-124124-130
Cintura76-82782-8888-9494-100100-106106-112
Quadril102-108108-114114-120120-126126-132132-138
TAMANHOSPPPMGGG
Busto74-8080-8686-9292-9898-104
Cintura62-6868-7474-8080-8686-92
Quadril84-9090-9696-102102-108108-114
TAMANHOSPPPMGGG
Busto72-7878-8484-9090-9696-102
Cintura64-7070-7676-8282-8888-94
Quadril80-8686-9292-9898-104104-110
*Valores em cm

TROCA GRÁTIS

Sabemos como é gostoso experimentar a roupa na privacidade da nossa casa.
Sem pressa e sem pressão de vendedores! Mas às vezes a gente erra ou se arrepende...se isso acontecer:

  • A QVESTIDO PAGA O FRETE DA PRIMEIRA TROCA OU DEVOLUÇÃO
  • ENTRE EM CONTATO CONOSCO: (11) 4164-1337 OU trocas@qvestido.com.br
  • SE PREFERIR, FIQUE COM CRÉDITO EM NOSSA LOJA

Para mais informações acesse nossa Política de devolução