Conjuntos Curtos

Produtos encontrados: 482 Resultado da Pesquisa por: em 11 ms

Itens por página:

Produtos selecionados para comparar: 0Comparar

Produtos encontrados: 482 Resultado da Pesquisa por: em 11 ms

Itens por página:

Produtos selecionados para comparar: 0Comparar

Práticos e versáteis, os conjuntos evangélicos de saia e blusa têm retornado cada vez mais fortes às tendências modernas de cada estação. Os modelos de saia curta têm proporcionando maior harmonia e leveza aos looks, como nenhuma outra peça do estilo. Com a proposta de elevar o visual e trazer aquele toque de charme e elegância na medida certa, a Qvestido oferece, aqui, os melhores conjuntos evangélicos curtos para você que quer ficar ainda mais linda em qualquer ocasião!

Conjunto curto evangélico com saia e blusa é na Qvestido!

Independentemente de qual seja a ocasião, um evento formal ou um social descontraído, os conjuntos evangélicos são peças perfeitas porque são uma combinação pronta. Além de ganhar bastante tempo na hora de escolher a vestimenta ideal, eles combinam super bem com diversos modelos deblazerse acessórios diferentes.

Por apresentar uma versatilidade única, os conjuntos de blusa e saia curta podem ser combinados entre si ou com outras peças. Por causa dessa particularidade, as peças trazem maior diversidade de escolhas e opções ao guarda-roupas feminino.

Em nossa loja, você encontra modelos de conjuntos evangélicos com saia e blusa para todos os momentos e estilos, todos sempre cheios de cores e em cortes que caem entre os mais básicos e os mais sofisticados.

Conjuntos evangélicos em malha canelado

Com uma gama de diferentes modelos, cortes e cores, os conjuntos curtos confeccionados em malha canelada são ótimos para usar no dia a dia, seja no trabalho ou estudo ou em ocasiões mais descontraídas, como um encontros com os amigos.

São super leves e, além da alta qualidade do tecido, podem ser encontrados em nossa loja em modelagem reta, mangas curtas bufantes ou com detalhes vazados nas laterais – as opções são lindas, modernas e muito confortáveis!

Conjuntos em tecido alfaiataria

Um dos estilos mais incríveis de nossas linhas, os conjuntos de alfaiataria evangélicos arrasam quando se trata de sofisticação e elegância. Nossos modelos possuem saias de shapes ajustados e blusas de modelagem reta, que pode ser usada como parte do conjuntinho ou em looks diferentes com suas peças separadas também!

Puro encanto, os conjuntos alfaiataria da Qvestido podem ser encontrados com estampas xadrez, lisos e muito mais. Aqui você garante modelos das melhores marcas para levar personalidade e feminilidade ao seu guarda-roupa!

Conjuntos estampados

Na Qvestido, nós sabemos como ganhar o coração de uma mulher. Com conjuntos compostos por duas ou três peças, nossos modelos estampados apresentam modelagem mais ajustada ao corpo, além das opções de modelagem reta – tem para todos os gostos!

Por serem confeccionados em tecidos super macios e leves, são perfeitos para a criação e combinação de visuais modernos e descolados ou até mesmo em looks mais esportivos para o dia a dia!

Esses são apenas alguns dos modelos de nossa loja. Explore toda a seção e compre online com a melhor entrega do país!

Newsletter

DESCUBRA SEU TAMANHO

Escolha abaixo a opção de tabela que você deseja medir.

Para tirar as suas medidas, utilize uma fita métrica conforme as orientações na imagem ao lado, sem apertar. Use como referência sempre a parte mais larga da cicurnferência da área do corpo que você está medindo. Com as suas medidas tiradas, busque na tabela os tamanhos correspondentes.

TAMANHOS3436384042444648
BUSTO76-8080-8686-9292-9898-104104-110110-116116-122
CINTURA60-6464-7070-7676-8282-8888-9494-100100-106
QUADRIL78-8282-8888-9494-100100-106106-112112-118118-124
TAMANHOS3840424446
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-114
CINTURA74-8080-8686-9292-9898-106
QUADRIL94-100100-106106-112112-118118-124
TAMANHOSPPPMGGG
BUSTO84-8888-9494-100100-106106-110
CINTURA69-7272-7878-8484-9090-96
QUADRIL82-8888-9494-100100-106106-112
TAMANHOS384042444648
BUSTO94-100100-106106-112112-116116-120120-124
CINTURA70-7474-8080-8686-9292-9898-104
QUADRIL92-9696-100100-104104-108108-114114-120
TAMANHOSPMGG1G2G3G4
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-112112-118118-122
CINTURA74-8080-8686-9292-9898-104104-110110-116
QUADRIL92-9898-104104-108112-118118-124124-130130-136
  • Mãe
  • Filha
TAMANHOS3436384042PPPMGGG
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-11474-8080-8686-9292-9898-104
CINTURA66-7070-7474-7878-8282-8670-7474-7878-8282-8686-90
QUADRIL78-8484-9090-9696-102102-10884-9090-9696-102102-108108-114
TAMANHOS46810
BUSTO60-6464-6868-7272-76
CINTURA52-5656-6060-6464-68
QUADRIL52-5656-6060-6666-70
TAMANHOS38404244464850
BUSTO90-9696-102102-108108-114114-120120-126126-130
CINTURA76-8080-8484-8888-9292-9696-100100-104
QUADRIL94-9898-102102-106106-110110-114114-120120-126
  • Mãe
  • Filha
TAMANHOS363840424446
Busto82-8888-9494-100100-106106-112112-118
Cintura92-9898-104104-110110-116116-122122-128
Quadril66-7272-7878-8484-9090-9696-102
TAMANHOS46810
Busto58-6060-6262-6464-66
Cintura50-5252-5454-5858-60
Quadril52-5656-6060-6666-70
TAMANHOS36384042444648
Busto78-8484-9090-9696-102102-108108-114114-120
Cintura66-7272-7878-8484-9090-9696-102102-108
Quadril90-9696-102102-108108-114114-120120-126126-132
TAMANHOSPMGGGG1G2G3
Busto76-8282-8888-9494-100102-108108-114114-120
Cintura64-7070-7676-8282-8892-9898-104104-110
Quadril88-9494-100100-106106-112114-120120-126126-132
TAMANHOSPMGGG
Busto92-9898-104104-110110-116
Cintura82-8888-9494-100100-106
Quadril102-108108-114114-120120-126
TAMANHOSMGGGG1G2G3
Busto94-100100-106106-112112-118118-124124-130
Cintura76-82782-8888-9494-100100-106106-112
Quadril102-108108-114114-120120-126126-132132-138
TAMANHOSPPPMGGG
Busto74-8080-8686-9292-9898-104
Cintura62-6868-7474-8080-8686-92
Quadril84-9090-9696-102102-108108-114
TAMANHOSPPPMGGG
Busto72-7878-8484-9090-9696-102
Cintura64-7070-7676-8282-8888-94
Quadril80-8686-9292-9898-104104-110
*Valores em cm

TROCA GRÁTIS

Sabemos como é gostoso experimentar a roupa na privacidade da nossa casa.
Sem pressa e sem pressão de vendedores! Mas às vezes a gente erra ou se arrepende...se isso acontecer:

  • A QVESTIDO PAGA O FRETE DA PRIMEIRA TROCA OU DEVOLUÇÃO
  • ENTRE EM CONTATO CONOSCO: (11) 4164-1337 OU trocas@qvestido.com.br
  • SE PREFERIR, FIQUE COM CRÉDITO EM NOSSA LOJA

Para mais informações acesse nossa Política de devolução