Roupas

Roupas

Produtos encontrados: 617 Resultado da Pesquisa por: em 27 ms

Itens por página:

Produtos selecionados para comparar: 0Comparar

Produtos encontrados: 617 Resultado da Pesquisa por: em 27 ms

Itens por página:

Produtos selecionados para comparar: 0Comparar

Moda Evangélica você encontra aqui, na QVestido! Encontrar roupas comportadas que sejam bonitas, bem cortada, moderna, e que ao mesmo tempo te deixe elegante, é cada vez mais difícil no cenário atual. Porém, não na QVestido! Aqui, você mulher evangélica, ou mulher que aprecia uma roupa mais composta, encontrará peças que te deixarão atualizada com a tendência e sempre na moda. Vestidos, saias, calças, blusas, camisas, blazers, casacos, tudo para você estar sempre bem vestida, tanto para ir à igreja, quanto para ir à congressos e confraternizações.
Newsletter

DESCUBRA SEU TAMANHO

Escolha abaixo a opção de tabela que você deseja medir.

Para tirar as suas medidas, utilize uma fita métrica conforme as orientações na imagem ao lado, sem apertar. Use como referência sempre a parte mais larga da cicurnferência da área do corpo que você está medindo. Com as suas medidas tiradas, busque na tabela os tamanhos correspondentes.

TAMANHOS3436384042444648
BUSTO76-8080-8686-9292-9898-104104-110110-116116-122
CINTURA60-6464-7070-7676-8282-8888-9494-100100-106
QUADRIL78-8282-8888-9494-100100-106106-112112-118118-124
TAMANHOS3840424446
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-114
CINTURA74-8080-8686-9292-9898-106
QUADRIL94-100100-106106-112112-118118-124
TAMANHOSPPPMGGG
BUSTO84-8888-9494-100100-106106-110
CINTURA69-7272-7878-8484-9090-96
QUADRIL82-8888-9494-100100-106106-112
TAMANHOS384042444648
BUSTO94-100100-106106-112112-116116-120120-124
CINTURA70-7474-8080-8686-9292-9898-104
QUADRIL92-9696-100100-104104-108108-114114-120
TAMANHOSPMGG1G2G3G4
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-112112-118118-122
CINTURA74-8080-8686-9292-9898-104104-110110-116
QUADRIL92-9898-104104-108112-118118-124124-130130-136
  • Mãe
  • Filha
TAMANHOS3436384042PPPMGGG
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-11474-8080-8686-9292-9898-104
CINTURA66-7070-7474-7878-8282-8670-7474-7878-8282-8686-90
QUADRIL78-8484-9090-9696-102102-10884-9090-9696-102102-108108-114
TAMANHOS46810
BUSTO60-6464-6868-7272-76
CINTURA52-5656-6060-6464-68
QUADRIL52-5656-6060-6666-70
TAMANHOS38404244464850
BUSTO90-9696-102102-108108-114114-120120-126126-130
CINTURA76-8080-8484-8888-9292-9696-100100-104
QUADRIL94-9898-102102-106106-110110-114114-120120-126
  • Mãe
  • Filha
TAMANHOS363840424446
Busto82-8888-9494-100100-106106-112112-118
Cintura92-9898-104104-110110-116116-122122-128
Quadril66-7272-7878-8484-9090-9696-102
TAMANHOS46810
Busto58-6060-6262-6464-66
Cintura50-5252-5454-5858-60
Quadril52-5656-6060-6666-70
TAMANHOS36384042444648
Busto78-8484-9090-9696-102102-108108-114114-120
Cintura66-7272-7878-8484-9090-9696-102102-108
Quadril90-9696-102102-108108-114114-120120-126126-132
TAMANHOSPMGGGG1G2G3
Busto76-8282-8888-9494-100102-108108-114114-120
Cintura64-7070-7676-8282-8892-9898-104104-110
Quadril88-9494-100100-106106-112114-120120-126126-132
TAMANHOSPMGGG
Busto92-9898-104104-110110-116
Cintura82-8888-9494-100100-106
Quadril102-108108-114114-120120-126
TAMANHOSMGGGG1G2G3
Busto94-100100-106106-112112-118118-124124-130
Cintura76-82782-8888-9494-100100-106106-112
Quadril102-108108-114114-120120-126126-132132-138
TAMANHOSPPPMGGG
Busto74-8080-8686-9292-9898-104
Cintura62-6868-7474-8080-8686-92
Quadril84-9090-9696-102102-108108-114
TAMANHOSPPPMGGG
Busto72-7878-8484-9090-9696-102
Cintura64-7070-7676-8282-8888-94
Quadril80-8686-9292-9898-104104-110
*Valores em cm

TROCA GRÁTIS

Sabemos como é gostoso experimentar a roupa na privacidade da nossa casa.
Sem pressa e sem pressão de vendedores! Mas às vezes a gente erra ou se arrepende...se isso acontecer:

  • A QVESTIDO PAGA O FRETE DA PRIMEIRA TROCA OU DEVOLUÇÃO
  • ENTRE EM CONTATO CONOSCO: (11) 4164-1337 OU trocas@qvestido.com.br
  • SE PREFERIR, FIQUE COM CRÉDITO EM NOSSA LOJA

Para mais informações acesse nossa Política de devolução