Vestidos

Vestidos

Produtos encontrados: 3061 Resultado da Pesquisa por: em 10 ms

Itens por página:

Produtos selecionados para comparar: 0Comparar

Produtos encontrados: 3061 Resultado da Pesquisa por: em 10 ms

Itens por página:

Produtos selecionados para comparar: 0Comparar

Os vestidos de moda evangélica sempre estiveram presentes no guarda-roupa feminino, pois são itens atemporais que transformam sua imagem de maneira simples e prática. Tudo fica mais belo e sofisticado com um vestido e, pensando nisso, criamos um catálogo composto por peças que combinam com diferentes mulheres e suas personalidades.

Confira o que nós da Qvestido selecionamos das melhores marcas do ramo evangélico com preços especiais!

Vestidos da moda que trazem sofisticação e leveza

Ideais para quem procura refinamento e praticidade em uma só peça, os modelos disponíveis na nossa seção farão você se apaixonar com suas estampas, cores e cortes diversos. Componha o seu visual de maneira elegante com vestidos que valorizam a sua silhueta e agregam ainda mais estilo.

Explore as versões estampadas ou lisas com comprimentos adequados para eventos variados e acrescente ares de graciosidade aos seu estilo pessoal.

Vestidos longos: bom gosto e refinamento

A escolha perfeita para festas, compromissos com a comunidade da igreja ou reuniões entre os amigos e a família, os vestidos longos da nossa loja são selecionados pensando na mulher que procura destacar suas qualidades de forma discreta e com muito requinte.

Nossas marcas parceiras acompanham as tendências de moda para proporcionar às nossas clientes diversas opções em vestimenta, com tecidos aconchegantes e confortáveis que vão bem tanto para os dias mais quentes como para os mais frios!

Então, não importa a ocasião ou a necessidade, sempre temos o que há de melhor em termos de moda sofisticada e repleta de feminilidade.

Vestidos curtos para aproveitar os dias de calor

Aproveite para conhecer a seção de vestidos curtos e conjuntos curtos conta com modelagens, tecidos e cores adequadas para qualquer estação. Crie composições em tons escuros ou terrosos para a noite e invista em estampas trabalhadas e modelagens delicadas, como o evasê, para ocasiões que inspiram mais ludicidade.

Adicione os seus acessórios favoritos e crie visuais sóbrios e sofisticados com praticidade, que elevam sua figura destacando o que você tem de melhor de maneira respeitosa e comportada.

Vestidos midis para a mulher evangélica

A proposta dos vestidos com corte midi chegou para ficar com suas medidas ecléticas e de muito bom gosto. O comprimento desse estilo se tornou o favorito de muitas mulheres por conta de sua versatilidade e das possibilidades de combinações. A sua pegada mais voltada ao visual vintage trouxe de volta o glamour de épocas passadas.

Use no trabalho, no dia a dia ou em espaços mais descontraídos aliando acessórios e calçados que trazem um tom mais descontraído ou formal, dependendo do que for mais apropriado para o que você precisa. Juntamente com as saias nesse modelo, os vestidos midi imprimem feminilidade e requinte em qualquer visual.

Conheça muito mais aqui na Qvestido e transforme o seu guarda-roupas com peças que elevam o seu estilo, seja ele românticosofisticado ou casual. Disponibilizamos, no nosso catálogo, itens para diferentes situações e eventos com pluralidade de escolhas para você. Não deixe de conferir e invista na sua identidade visual!

Newsletter

DESCUBRA SEU TAMANHO

Escolha abaixo a opção de tabela que você deseja medir.

Para tirar as suas medidas, utilize uma fita métrica conforme as orientações na imagem ao lado, sem apertar. Use como referência sempre a parte mais larga da cicurnferência da área do corpo que você está medindo. Com as suas medidas tiradas, busque na tabela os tamanhos correspondentes.

TAMANHOS3436384042444648
BUSTO76-8080-8686-9292-9898-104104-110110-116116-122
CINTURA60-6464-7070-7676-8282-8888-9494-100100-106
QUADRIL78-8282-8888-9494-100100-106106-112112-118118-124
TAMANHOS3840424446
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-114
CINTURA74-8080-8686-9292-9898-106
QUADRIL94-100100-106106-112112-118118-124
TAMANHOSPPPMGGG
BUSTO84-8888-9494-100100-106106-110
CINTURA69-7272-7878-8484-9090-96
QUADRIL82-8888-9494-100100-106106-112
TAMANHOS384042444648
BUSTO94-100100-106106-112112-116116-120120-124
CINTURA70-7474-8080-8686-9292-9898-104
QUADRIL92-9696-100100-104104-108108-114114-120
TAMANHOSPMGG1G2G3G4
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-112112-118118-122
CINTURA74-8080-8686-9292-9898-104104-110110-116
QUADRIL92-9898-104104-108112-118118-124124-130130-136
  • Mãe
  • Filha
TAMANHOS3436384042PPPMGGG
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-11474-8080-8686-9292-9898-104
CINTURA66-7070-7474-7878-8282-8670-7474-7878-8282-8686-90
QUADRIL78-8484-9090-9696-102102-10884-9090-9696-102102-108108-114
TAMANHOS46810
BUSTO60-6464-6868-7272-76
CINTURA52-5656-6060-6464-68
QUADRIL52-5656-6060-6666-70
TAMANHOS38404244464850
BUSTO90-9696-102102-108108-114114-120120-126126-130
CINTURA76-8080-8484-8888-9292-9696-100100-104
QUADRIL94-9898-102102-106106-110110-114114-120120-126
  • Mãe
  • Filha
TAMANHOS363840424446
Busto82-8888-9494-100100-106106-112112-118
Cintura92-9898-104104-110110-116116-122122-128
Quadril66-7272-7878-8484-9090-9696-102
TAMANHOS46810
Busto58-6060-6262-6464-66
Cintura50-5252-5454-5858-60
Quadril52-5656-6060-6666-70
TAMANHOS36384042444648
Busto78-8484-9090-9696-102102-108108-114114-120
Cintura66-7272-7878-8484-9090-9696-102102-108
Quadril90-9696-102102-108108-114114-120120-126126-132
TAMANHOSPMGGGG1G2G3
Busto76-8282-8888-9494-100102-108108-114114-120
Cintura64-7070-7676-8282-8892-9898-104104-110
Quadril88-9494-100100-106106-112114-120120-126126-132
TAMANHOSPMGGG
Busto92-9898-104104-110110-116
Cintura82-8888-9494-100100-106
Quadril102-108108-114114-120120-126
TAMANHOSMGGGG1G2G3
Busto94-100100-106106-112112-118118-124124-130
Cintura76-82782-8888-9494-100100-106106-112
Quadril102-108108-114114-120120-126126-132132-138
TAMANHOSPPPMGGG
Busto74-8080-8686-9292-9898-104
Cintura62-6868-7474-8080-8686-92
Quadril84-9090-9696-102102-108108-114
TAMANHOSPPPMGGG
Busto72-7878-8484-9090-9696-102
Cintura64-7070-7676-8282-8888-94
Quadril80-8686-9292-9898-104104-110
*Valores em cm

TROCA GRÁTIS

Sabemos como é gostoso experimentar a roupa na privacidade da nossa casa.
Sem pressa e sem pressão de vendedores! Mas às vezes a gente erra ou se arrepende...se isso acontecer:

  • A QVESTIDO PAGA O FRETE DA PRIMEIRA TROCA OU DEVOLUÇÃO
  • ENTRE EM CONTATO CONOSCO: (11) 4164-1337 OU trocas@qvestido.com.br
  • SE PREFERIR, FIQUE COM CRÉDITO EM NOSSA LOJA

Para mais informações acesse nossa Política de devolução