• Entrega rápida
  • Parcele em até 10x sem juros
  • Primeira troca grátis
  • Pague no Boleto
  • Compra segura
  • Excelência no Atendimento
FA17
Outlet
FA17
Outlet
Eva Bella
Fascinius
Jany
Sharmy
Ginestra
Nectarina
Hapuk
Kitson
Sedução Dress
Practory
Central Vestidos
Central Plus
Fascinius resort
SAIAS
Central Conjuntos
  • Novidades
  • Sale
  • Mais Vendidos

Novidades

Promoções

Mais Vendidos

Central Jany
Seducao
A QVestido é uma loja do Grupo Store Stock, que atua no seguimento de Moda Clássica Feminina, que atende ao público EVANGÉLICO|EXECUTIVO. Nossa missão é ENCANTAR NOSSOS CLIENTES e quebrar paradigmas, adotando CONCEITOS INOVADORES no ATENDIMENTO, superando assim, as expectativas dos NOSSOS CLIENTES. O treinamento contínuo dos NOSSOS COLABORADORES, aliado ao que de melhor existe em Tecnologia, nos permite oferecer RAPIDEZ, COMODIDADE, PRIVACIDADE e SEGURANÇA aos CLIENTES, resultando na melhor experiência, quando da aquisição dos NOSSOS PRODUTOS. Na QVestido você encontra MODA EVANGÉLICA, MODA EXECUTIVA, MODA PLUS SIZE e MODA MÃE E FILHA. Saias, Blusas Manga Longa, Blusas Manga Curta, Camisas Manga Longa, Camisas Manga Curta, Calças, Vestidos Longos, Vestidos Curtos, Vestido Midi, Casacos, Blazers, tudo isso e muito mais, você encontra aqui, na QVestido.
Newsletter

DESCUBRA SEU TAMANHO

Escolha abaixo a opção de tabela que você deseja medir.

Para tirar as suas medidas, utilize uma fita métrica conforme as orientações na imagem ao lado, sem apertar. Use como referência sempre a parte mais larga da cicurnferência da área do corpo que você está medindo. Com as suas medidas tiradas, busque na tabela os tamanhos correspondentes.

TAMANHOS3436384042444648
BUSTO76-8080-8686-9292-9898-104104-110110-116116-122
CINTURA60-6464-7070-7676-8282-8888-9494-100100-106
QUADRIL78-8282-8888-9494-100100-106106-112112-118118-124
TAMANHOS3840424446
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-114
CINTURA74-8080-8686-9292-9898-106
QUADRIL94-100100-106106-112112-118118-124
TAMANHOSPPPMGGG
BUSTO84-8888-9494-100100-106106-110
CINTURA69-7272-7878-8484-9090-96
QUADRIL82-8888-9494-100100-106106-112
TAMANHOS384042444648
BUSTO94-100100-106106-112112-116116-120120-124
CINTURA70-7474-8080-8686-9292-9898-104
QUADRIL92-9696-100100-104104-108108-114114-120
TAMANHOSPMGG1G2G3G4
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-112112-118118-122
CINTURA74-8080-8686-9292-9898-104104-110110-116
QUADRIL92-9898-104104-108112-118118-124124-130130-136
  • Mãe
  • Filha
TAMANHOS3436384042PPPMGGG
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-11474-8080-8686-9292-9898-104
CINTURA66-7070-7474-7878-8282-8670-7474-7878-8282-8686-90
QUADRIL78-8484-9090-9696-102102-10884-9090-9696-102102-108108-114
TAMANHOS46810
BUSTO60-6464-6868-7272-76
CINTURA52-5656-6060-6464-68
QUADRIL52-5656-6060-6666-70
TAMANHOS38404244464850
BUSTO90-9696-102102-108108-114114-120120-126126-130
CINTURA76-8080-8484-8888-9292-9696-100100-104
QUADRIL94-9898-102102-106106-110110-114114-120120-126
  • Mãe
  • Filha
TAMANHOS363840424446
Busto82-8888-9494-100100-106106-112112-118
Cintura92-9898-104104-110110-116116-122122-128
Quadril66-7272-7878-8484-9090-9696-102
TAMANHOS46810
Busto58-6060-6262-6464-66
Cintura50-5252-5454-5858-60
Quadril52-5656-6060-6666-70
TAMANHOS36384042444648
Busto78-8484-9090-9696-102102-108108-114114-120
Cintura66-7272-7878-8484-9090-9696-102102-108
Quadril90-9696-102102-108108-114114-120120-126126-132
TAMANHOSPMGGGG1G2G3
Busto80-8686-9292-9898-104104-112112-120120-128
Cintura66-7272-7878-8484-92100-110110-120120-128
Quadril92-9898-104104-112112-118118-126126-134134-142
TAMANHOSPMGGG
Busto92-9898-104104-110110-116
Cintura82-8888-9494-100100-106
Quadril102-108108-114114-120120-126
*Valores em cm

TROCA GRÁTIS

Sabemos como é gostoso experimentar a roupa na privacidade da nossa casa.
Sem pressa e sem pressão de vendedores! Mas às vezes a gente erra ou se arrepende...se isso acontecer:

  • A QVESTIDO PAGA O FRETE DA PRIMEIRA TROCA OU DEVOLUÇÃO
  • ENTRE EM CONTATO CONOSCO: (11) 4164-1337 OU trocas@qvestido.com.br
  • SE PREFERIR, FIQUE COM CRÉDITO EM NOSSA LOJA

Para mais informações acesse nossa Política de devolução

Fique sempre na moda!

OLÁ, BEM-VINDA!
SEJA A PRIMEIRA A RECEBER AS NOVIDADES E OS
LANÇAMENTOS DA QVESTIDO

OBRIGADA POR SE CADASTRAR!