Novo

5% OFF Boleto

CONJUNTO SAIA ASSIMÉTRICA E CROPPED BEGE - FASCINIUS

Por: R$ 499,40ou X de

Comprar
O CONJUNTO SAIA ASSIMÉTRICA E CROPPED BEGE - FASCINIUS, é composto por duas peças, sendo elas uma Blusa de modelagem cropped confeccionada em poliéster, de cor bege, manga curta com detalhe de guippir vazado no comprimento e guippir na barra, babados estilo ciganinha ao redor do busto, botões para abertura frontal em toda extensão da blusa, detalhe de cordão posterior para amarração. uma Saia confeccionada em poliéster de modelagem evasê e comprimento midi, possui cós largo, fechamento por zíper lateral, possui estampa geometrica de vários tons, barra assimétrica dando leveza e fluidez ao caminhar, possui forro. Look Super Atual, Peça marcante para a estação que além de fresco serve para todos os tipos de eventos, muito feminino e delicado é uma ótima escolha para sair nos dias ensolarados !

• Busa 97% Poliéster , 3% Elastano e Saia em 97% Poliéster , 3% Elastano e Forro 100% Poliéster;
• Modelagem cropped confeccionada em poliéster;
• Cor Bege;
• Manga curta com detalhe de guippir vazado no comprimento e guippir na barra;
• Babados estilo ciganinha ao redor do busto;
• Botões para abertura frontal em toda extensão da blusa;
• Detalhe de cordão posterior para amarração;
• Saia modelagem evasê e comprimento midi;
• Possui cós largo;
• Fechamento por zíper lateral;
• Estampa geometrica de vários tons;
• Barra assimétrica dando levesa e fluidez;
• Possui forro.

Características

Guia de Medidas


































Tamanho Busto Cintura Quadril Comprim.
P 102-106 74-78 98-102 86
M 108-112 80-84 104-108 87
G 114-118 86-90 110-114 88

* Valores em cm




CorBege

Quem viu, viu também

Avaliação do Produto

Dúvidas dos consumidores

Newsletter

DESCUBRA SEU TAMANHO

Escolha abaixo a opção de tabela que você deseja medir.

Para tirar as suas medidas, utilize uma fita métrica conforme as orientações na imagem ao lado, sem apertar. Use como referência sempre a parte mais larga da cicurnferência da área do corpo que você está medindo. Com as suas medidas tiradas, busque na tabela os tamanhos correspondentes.

TAMANHOS3436384042444648
BUSTO76-8080-8686-9292-9898-104104-110110-116116-122
CINTURA60-6464-7070-7676-8282-8888-9494-100100-106
QUADRIL78-8282-8888-9494-100100-106106-112112-118118-124
TAMANHOS3840424446
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-114
CINTURA74-8080-8686-9292-9898-106
QUADRIL94-100100-106106-112112-118118-124
TAMANHOSPPPMGGG
BUSTO84-8888-9494-100100-106106-110
CINTURA69-7272-7878-8484-9090-96
QUADRIL82-8888-9494-100100-106106-112
TAMANHOS384042444648
BUSTO94-100100-106106-112112-116116-120120-124
CINTURA70-7474-8080-8686-9292-9898-104
QUADRIL92-9696-100100-104104-108108-114114-120
TAMANHOSPMGG1G2G3G4
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-112112-118118-122
CINTURA74-8080-8686-9292-9898-104104-110110-116
QUADRIL92-9898-104104-108112-118118-124124-130130-136
  • Mãe
  • Filha
TAMANHOS3436384042PPPMGGG
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-11474-8080-8686-9292-9898-104
CINTURA66-7070-7474-7878-8282-8670-7474-7878-8282-8686-90
QUADRIL78-8484-9090-9696-102102-10884-9090-9696-102102-108108-114
TAMANHOS46810
BUSTO60-6464-6868-7272-76
CINTURA52-5656-6060-6464-68
QUADRIL52-5656-6060-6666-70
TAMANHOS38404244464850
BUSTO90-9696-102102-108108-114114-120120-126126-130
CINTURA76-8080-8484-8888-9292-9696-100100-104
QUADRIL94-9898-102102-106106-110110-114114-120120-126
  • Mãe
  • Filha
TAMANHOS363840424446
Busto82-8888-9494-100100-106106-112112-118
Cintura92-9898-104104-110110-116116-122122-128
Quadril66-7272-7878-8484-9090-9696-102
TAMANHOS46810
Busto58-6060-6262-6464-66
Cintura50-5252-5454-5858-60
Quadril52-5656-6060-6666-70
TAMANHOS36384042444648
Busto78-8484-9090-9696-102102-108108-114114-120
Cintura66-7272-7878-8484-9090-9696-102102-108
Quadril90-9696-102102-108108-114114-120120-126126-132
TAMANHOSPMGGGG1G2G3
Busto76-8282-8888-9494-100102-108108-114114-120
Cintura64-7070-7676-8282-8892-9898-104104-110
Quadril88-9494-100100-106106-112114-120120-126126-132
TAMANHOSPMGGG
Busto92-9898-104104-110110-116
Cintura82-8888-9494-100100-106
Quadril102-108108-114114-120120-126
TAMANHOSMGGGG1G2G3
Busto94-100100-106106-112112-118118-124124-130
Cintura76-82782-8888-9494-100100-106106-112
Quadril102-108108-114114-120120-126126-132132-138
TAMANHOSPPPMGGG
Busto74-8080-8686-9292-9898-104
Cintura62-6868-7474-8080-8686-92
Quadril84-9090-9696-102102-108108-114
TAMANHOSPPPMGGG
Busto72-7878-8484-9090-9696-102
Cintura64-7070-7676-8282-8888-94
Quadril80-8686-9292-9898-104104-110
*Valores em cm

TROCA GRÁTIS

Sabemos como é gostoso experimentar a roupa na privacidade da nossa casa.
Sem pressa e sem pressão de vendedores! Mas às vezes a gente erra ou se arrepende...se isso acontecer:

  • A QVESTIDO PAGA O FRETE DA PRIMEIRA TROCA OU DEVOLUÇÃO
  • ENTRE EM CONTATO CONOSCO: (11) 4164-1337 OU trocas@qvestido.com.br
  • SE PREFERIR, FIQUE COM CRÉDITO EM NOSSA LOJA

Para mais informações acesse nossa Política de devolução

DESCUBRA SEU TAMANHO