Roupas

Roupas

Produtos encontrados: 3178 Resultado da Pesquisa por: em 14 ms

Itens por página:

Produtos selecionados para comparar: 0Comparar

Produtos encontrados: 3178 Resultado da Pesquisa por: em 14 ms

Itens por página:

Produtos selecionados para comparar: 0Comparar

Aqui na Qvestido você sempre encontra novidades em roupas evangélicas femininas. São diversas opções de saias, calças, camisas, shorts, blusas, jaquetas, macacões, blazers e casacos. Tudo para você deixar seu closet pronto para montar looks incríveis em todas as estações.

Do social até o fitness, aqui você encontra roupas com o melhor da moda evangélica sempre com personalidade e qualidade. Trabalhamos com as melhores marcas do mercado, com numerações que vão do 36 ao 48. Venha conhecer!

Ver Mais

Roupas femininas evangélicas – estilo e modernidade!

Procurando por peças atemporais para compor qualquer estilo? Você encontra aqui na QVestido. Seja para combinações mais formais ou despojadas, temos tudo para te vestir de forma elegante e discreta. Se quer algo mais romântico, a jaqueta bomber com estampa floral fica incrível com uma saia plissada. Se quer uma peça que seja prática e elegante aposte no macacão. Uma peça única que por si só já é completa.

Saia: clássica da moda evangélica

Sem dúvidas a saia é a peça queridinha da moda evangélica. Aqui na QVestido você encontra saia com modelos casuais e despojados. A saia midi é ideal para quem procura por um modelo com várias possibilidades de combinações. As estampas animal print vieram com tudo e ficam perfeitas e elegantes com uma camisa branca.

Já as jeans com comprimento na altura dos joelhos são joviais com um ar de modernidade. Quando combinadas com uma T-shirt e um tênis são perfeitas para passear no shopping. Agora, se o momento é de ousar, aposte nas saias de tule!

Roupas evangélicas femininas para curtir o verão!

Os conjuntos fitness são confeccionados em malha com proteção UV, ideal para usar ao ar livre. Eles oferecem conforto e discrição na hora de exercitar. Uma opção é o conjunto com blusa de manga curta, com modelagem mais soltinha e uma saia shorts na altura do joelho. Para dias mais frescos uma ótima escolha é o modelo com blusa de manga longa e calça saia com cós largo.

Você também não pode deixar de conferir as nossas bermudas. Modelos soltinhos, com a amarração de ajuste na cintura que vão deixar seus fins de tarde mais leves e confortáveis!

Calça alfaiataria cardigan

As calças são peças indispensáveis no inverno. Aqui na QVestido temos uma grande variedade em calças femininas. Modelos estilosos e confortáveis, pensados para te ajudar a manter o estilo recatado e elegante. As calças de alfaiataria são tradicionais, com diferentes cortes e detalhes, uma peça que vai deixar sua produção ainda mais encantadora.

Os cardigans são perfeitos para deixar o look com calça mais quentinho. Os modelos com detalhes em pérola são femininos, delicados e atemporais.

Compre roupas femininas evangélicas aqui na QVestido

Pensando sempre em oferecer o melhor para nossas clientes, a QVestido trabalha com as melhores marca da moda evangélica, como:

  • Via Tolentino;
  • Titanium Jeans;
  • Luzia Fazzolli;
  • Hapuk;
  • Jany Pim;
  • Fascínius.

E muitas outras! Não deixe de conferir nossa sessão de conjuntos! Elas também irão te conquistar!

Ver Menos
Newsletter

DESCUBRA SEU TAMANHO

Escolha abaixo a opção de tabela que você deseja medir.

Para tirar as suas medidas, utilize uma fita métrica conforme as orientações na imagem ao lado, sem apertar. Use como referência sempre a parte mais larga da cicurnferência da área do corpo que você está medindo. Com as suas medidas tiradas, busque na tabela os tamanhos correspondentes.

TAMANHOS3436384042444648
BUSTO76-8080-8686-9292-9898-104104-110110-116116-122
CINTURA60-6464-7070-7676-8282-8888-9494-100100-106
QUADRIL78-8282-8888-9494-100100-106106-112112-118118-124
TAMANHOS3840424446
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-114
CINTURA74-8080-8686-9292-9898-106
QUADRIL94-100100-106106-112112-118118-124
TAMANHOSPPPMGGG
BUSTO84-8888-9494-100100-106106-110
CINTURA69-7272-7878-8484-9090-96
QUADRIL82-8888-9494-100100-106106-112
TAMANHOS384042444648
BUSTO94-100100-106106-112112-116116-120120-124
CINTURA70-7474-8080-8686-9292-9898-104
QUADRIL92-9696-100100-104104-108108-114114-120
TAMANHOSPMGG1G2G3G4
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-112112-118118-122
CINTURA74-8080-8686-9292-9898-104104-110110-116
QUADRIL92-9898-104104-108112-118118-124124-130130-136
  • Mãe
  • Filha
TAMANHOS3436384042PPPMGGG
BUSTO84-9090-9696-102102-108108-11474-8080-8686-9292-9898-104
CINTURA66-7070-7474-7878-8282-8670-7474-7878-8282-8686-90
QUADRIL78-8484-9090-9696-102102-10884-9090-9696-102102-108108-114
TAMANHOS46810
BUSTO60-6464-6868-7272-76
CINTURA52-5656-6060-6464-68
QUADRIL52-5656-6060-6666-70
TAMANHOS38404244464850
BUSTO90-9696-102102-108108-114114-120120-126126-130
CINTURA76-8080-8484-8888-9292-9696-100100-104
QUADRIL94-9898-102102-106106-110110-114114-120120-126
  • Mãe
  • Filha
TAMANHOS363840424446
Busto82-8888-9494-100100-106106-112112-118
Cintura92-9898-104104-110110-116116-122122-128
Quadril66-7272-7878-8484-9090-9696-102
TAMANHOS46810
Busto58-6060-6262-6464-66
Cintura50-5252-5454-5858-60
Quadril52-5656-6060-6666-70
TAMANHOS36384042444648
Busto78-8484-9090-9696-102102-108108-114114-120
Cintura66-7272-7878-8484-9090-9696-102102-108
Quadril90-9696-102102-108108-114114-120120-126126-132
TAMANHOSPMGGGG1G2G3
Busto76-8282-8888-9494-100102-108108-114114-120
Cintura64-7070-7676-8282-8892-9898-104104-110
Quadril88-9494-100100-106106-112114-120120-126126-132
TAMANHOSPMGGG
Busto92-9898-104104-110110-116
Cintura82-8888-9494-100100-106
Quadril102-108108-114114-120120-126
TAMANHOSMGGGG1G2G3
Busto94-100100-106106-112112-118118-124124-130
Cintura76-82782-8888-9494-100100-106106-112
Quadril102-108108-114114-120120-126126-132132-138
TAMANHOSPPPMGGG
Busto74-8080-8686-9292-9898-104
Cintura62-6868-7474-8080-8686-92
Quadril84-9090-9696-102102-108108-114
TAMANHOSPPPMGGG
Busto72-7878-8484-9090-9696-102
Cintura64-7070-7676-8282-8888-94
Quadril80-8686-9292-9898-104104-110
*Valores em cm

TROCA GRÁTIS

Sabemos como é gostoso experimentar a roupa na privacidade da nossa casa.
Sem pressa e sem pressão de vendedores! Mas às vezes a gente erra ou se arrepende...se isso acontecer:

  • A QVESTIDO PAGA O FRETE DA PRIMEIRA TROCA OU DEVOLUÇÃO
  • ENTRE EM CONTATO CONOSCO: (11) 4164-1337 OU trocas@qvestido.com.br
  • SE PREFERIR, FIQUE COM CRÉDITO EM NOSSA LOJA

Para mais informações acesse nossa Política de devolução